Coréalisations 2017/18

Freed Worms & Quatuor Physalis
20 janvier 20h30/ Communauté de communes Isle Loue Auvézère en Périgord
Saint-Sulpice d'Excideuil

Cocanha
3 février/ Association Arts et Culture en Isle Manoire
Bassillac
2 mars/ Association Itinérance Culturelle en Terrassonnais
Condat sur Vézère

Immerstadje / Cie Hamed Ben Mahi ( dans le cadre du festival collégien Turbulences )
1er Février et 27 mars/ Association Collège en jeu / Scène conventionnée Odyssée Périgueux

Le Conservatoire Départemental de Mécanique Instrumentale
Association V.I.R.U.S
6 février – Lunas/ Communauté d’Agglomération Bergeracoise
8 février - St-Germain-et-Mons/ Communauté d’Agglomération Bergeracoise
27 février - Le Fleix/ Communauté d’Agglomération Bergeracoise
19 mars – Pomport/ Communauté d’Agglomération Bergeracoise

Chansons de Barbara / Lou Casa
8 mars /Communauté de communes Isle Loue Vézère
Saint-Germain-des-Prés
9 mars/ Centre culturel Le Chaudron Montignac

Mokofina, la fine bouche / Compagnie Lagunarte
16 mars - Bassillac / (ACIM)
16 mars - Notre-Dame-de- Sanilhac / (ACIM)

La fabuleuse histoire de Wang Fô / Compagnie Métaphores
29 mars Atur (représentations scolaires)

Soirée "Dub Explosion"
31 mars - Villetoureix / Association Les devants de la scène
Dubkasm / Moa Anbessa

Avec Anastasia  / Cie Philippeau (danse)
6 mars / Centre culturel de Terrasson

Le journal du Brise-Lames / Juliette Mézenc et Stéphane Gantelet
17 mars / Périgeux
Association Féroce Marquise à l’occasion de la clôture du festival Expoésie

Lost Art Song / Pierre François Blanchard et Marion Rampal (piano - voix)
Beauregard-de-Terrasson
6 avril / Association Itinérance Culturelle en Terrassonnais

Welcome to bienvenue / Compagnie Ulal Dto/Xavier Lot
8 avril / Commune de Ribérac, Communauté de communes du pays Ribéracois et Forum culturel de Ribérac

Catarina Barba Fina / Compagnie Léonie tricote
Cénac et St Cyprien
5 et 6 avril / Association Point Org (dans le cadre du festival BRIKABRAK du 29 mai au 5 juin )

MelisSmell / Wallace
Meyrals
14 avril / Association Le sillon

L'Escabot de las Valadas italianas et Moiz'bat / dans le cadre de L'Enchantada
Nontron
14 avril / Union Occitane Camille-Chabaneau

Des territoires, nous sifflerons la Marseillaise
Nantheuil
26 avril / Association Canopée et OARA

Exposition Laurent Millet
Moulin de la Baysse à Excideuil
2 au 27 mai /Association Excit’œil

Conférence Anne Leroy
mercredi 2 mai 2018 au Château de Monbazillac

Eric Chenaux / L'Ocelle Mare
Périgueux
11 mai / Espace culturel François Mitterrand
Allemans
12 mai / Café l'Arsenic+

Rue de la Muette Duo / Tiou
Eymet
12 mai /Service culturel de la commune d'Eymet

Caché dans un buisson de lavande, Cyrano sentait bon la lessive / Compagnie Hecho en casa
Excideuil
17 mai/ Communauté de communes Isle Loue Auvézère

Omar Sosa Solo
Eymet
19 mai / Association Maquiz’art

On ne badine pas avec l’amour / Théâtre du Roi de coeur
Savignac-Les-Eglises
1er juin / Communauté de communes Isle Loue Auvézère
Milhac d’Auberoche
2 juin / Association ACIM

La Pie Swing
Echourgnac
2 juin/ Ferme du Parcot
Carves
12 juillet/ Théatre du fon du loup

Moiz'bat
Marsac-sur-l'Isle
8 juin / Conservatoire à Rayonnement Départemental de la Dordogne
Champagnac-de-Bélair
16 juin / Conservatoire à Rayonnement Départemental de la Dordogne

Vol d’usage / compagnie Quotidienne (dans le cadre du festival La Vallée)
Mensignac (sous chapiteau)
4, 5, 7, 8 et 9 juin/ CRAC de Saint-Astier, commune de Mensignac, Centre culturel PNC Boulazac Nouvelle Aquitaine

 Looping
Coulounieix-Chamiers
30 juin au 1 juillet / commune de Coulouneiex-Chamiers
Vagabondage et Poids-Plumes - Cie Ouïe/Dire
+ Michael Chapman